Сыпь в паху

Добрый день, имеется проблема, которая началась пол года назад. На внутренней стороне бедер, мошонке и паховой области, а так же на стволе пениса начали появляться плотные узелки диаметром около сантиметра (плюс минус 5 миллиметров), единичные, не сливаются. Если чесать - увеличиваются. Если не трогать через неделю-две проходят, но на их месте остаётся коричневое пигментное пятно, которое если случайно почесать превращается в то же самое явление. Был на приеме у дерматолога, но результатом остался недоволен. Прописал бензилбензоат, 2 раза пролечил по инструкции - не помогло. Пробовал спрегаль - не помогло. Так же назначил лоротадин и акридерм ГК. С последним высыпания стали проходить немного быстрее, но это не решает проблемы с рецедивом. Эти воспаления так же увеличивается после душа. Так же была назначена диета. Соблюдал все предписания, не помогает ничего и диагноз был вроде аллергической реакции на пищу. Что это может быть? Город маленький, врача другого нет. Пробовал менять и белье и средства гигиены. Что делать уже не знаю. Есть девушка, с которой из-за этого вступить в половую связь побаиваюсь, опасаясь за её здоровье.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.