Сыпь в половых органах

Здравствуйте, меня зовут Мария. В ноября, когда были месячные появились пупырки в области вагины. Думала, что опрелость или аллергическа реакция, т.к иногда не во время меняла прокладку(были на природе, иногда не было возможности сделать это во время). После того, как прошли месячные, начала смазывать детским кремом и протирать мирамистином, сменила мыло для интимной гигиены. Вроде бы они стали поменьше и я стала забывать об этом. Но потом, когда я в очередной раз при ним ала душ, нащупала их снова. Переолически появлялся зуд, но я старалась не трогать. Не обращалась к врачу, потому что думала, что обычная потничка. Половой акт (защищенный) в последний раз был в июне. До ноября месяца ничего не беспокоило. С конца декабря, у меня систематически вылезают простуды на губах. Сейчас тоже, так еще и простыла. Не знаю, что это может быть, никогда ранее такого не было.

Ответы

Здравствуйте. Учитывая описанные жалобы, необходимо исключить инфекцию. Для этого посетите врача очно, сдайте мазок (для исключения воспаления), соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам посетите врача повторно.

Здравтсвуйте. Вполне возможно речь о микропапиломатозе. Вам надлежит посетить дерматолога очно,при подтверждении факта заболевания,вам предложат терапию. Не откладывайте визит к доктору