Трихомониаз и микоплазмоз

Здравствуйте. Совсем недавно почувствовала интимный дискомфорт и записалась на приём к своему врачу-гинекологу.Хоть и имеется постоянный половой партнёр,у меня обнаружили вагинальную трихомонаду и микоплазму хоминис.Врач выписала целый список лекарств,сказав что необходимо пройти лечение мне и половому партнеру.Купили лекарства,для полной картины уточню их: Азитромицин;Вобэнзим;Орнидазол Дазолик и свечи Нео-Пенотран.На 4-ый день назначили выпить Флуконазол.Однако,фармоцевт уточнила что все эти таблетки по инструкции нужно пить только мне, а мужу достаточно лишь 1 раз выпить Флуконазол.Подскажите пожалуйста,достаточно ли этого для лечения? очень не хотелось бы повторно заразиться от мужа после лечения

Ответы

+1
Здравствуйте. Ежели ваш муж не проведет полноценное обследование ( соскоб из уретры методом пцр, исследование секрета предстательной железы), нет ни малейшего смысла проводить лечение по результатам вашего анализа. Что касается фармацевта, ее задача не советы давать, а продать вам препарат. О вашей терапии: вобензим можно не приобретать, совершенно никчемный препарат, к тому же стоит весьма дорого. Непременно добавить пробиотик. Непременно контрольные исследования после проведенной терапии

Здравствуйте. Вам и партнеруДля уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни.