Творожистые выделения

Здравствуйте, доктор! Три месяца назад начались кисловатые выделения из влагалища.Зуда нет,бесцветные, так же не наблюдается творожистая консистенция как при молочнице.Кроме запаха ничего больше не беспокоит.Интимную гигиену соблюдаю ежедневно.Скажите, стоит ли сразу бежать к венерологу или можно попробовать вылечить самостоятельно? Что это может быть и какие возможные причины? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Выделения могут быть вариантом нормы. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно, в плане обследования желательно выполнить мазок, соскоб пцр на все группы инфекций. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения.