Удаление папиллом

Здравствуйте! Три дня назад лазером удалили две папилломы с больших половых губ Прочитала, что в процессе заживления должна образоваться корочка темного цвета Сейчас у меня там как две шляпки белого цвета Будто ранки подмокли Подмываюсь 2 раза в день Эпигеном и мажу 4 раза в день Панавиром Скажите пожалуйста, нормально ли проходит заживление?

Ответы

Здравствуйте. Для наиболее быстрого заживления раны должны по возможности быть на воздухе, хотя бы в домашних условиях, так улучшается доступ кислорода и регенеративные процессы. Продолжайте рекомендованную обработку. Дололнительно можно обрабатывать ранки антисептиком, например настойкой календулы. Без осмотра сложно сказать, как идет заживление. Посетите врача в динамике для осмотра и определения дальнейшей тактики лечения.

Здравствуйте. Место весьма интересное, имеет постоянную влажность , тепло. Разумеется происходит мацерация. Настоятельно рекомендую проводить обработку спиртсодержащим препаратами не менее 4-5 раз в день, непременно использовать салфетку , дабы поверхности не соприкасались. Это ускорит процесс выздоровления. Врач обязан был дать полные рекомендации по проведению реабилитационных мероприятий.