Увеличился и затвердел паховый лимфоузел

побрил пах,после этого вылезло много маленьких прыщей,но потом все прошли,спустя неделю появился большой прыщ на верху паха,я его выдавил,на следущей день лимфоузел ближний к нему разбух и затвердел,сам лимфоузел не болит,болит нога ближе к паху в стоячем положении,визуально можно увидеть как пульсирует вена в том месте

Ответы

Здравствуйте. Выдавливать не стоит, это способствует распространению инфекции. Сдайте общий анализ крови, посетите хирурга очно. Для облегчения боли можете принимать противовоспалительное средство, например диклофенак 2-3 дня.

Здравствуйте. Вероятно речь об остиофолликулите . Протирайте смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 2-3 раза в день. Проблема разрешится через несколько дней.