Узелок на половом органе

Здравствуйте, дней шесть назад на половом члене, а точнее на его коже, появилось уплотнение или узелок или шишка. Небольшое, примерно сантиметр на половину сантиметра. Со временем кажется немного увеличилось. Стало прощупываться с другой стороны. Не болит. По форме похоже на сердечко. На ощупь твёрдое. Цвет толт красноватый, толи беловатый. Двигается вместе с кожей. Что это? Опасно ли? Что делать?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Представьте снимки,непременно прокомментирую и предложу варианты.Вполне возможно посетить дерматолога в очном порядке. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах. После определения сути проблемы вам предложат методы ее решения.