В области влагалища и ануса под кожей появились шишечки

Добрый день. Просьба помочь в данном вопросе до посещения врача. В области влагалища и заднего прохода под кожей появились небольшие шишечки, прощупываются только при пальпации. Не болят, если не прикасаться, не нарывают, внешне не сильно заметны. Данная ситуация больше напоминает подкожный прыщ, подобно как на лице, который болит при прощупывании, но в итоге так и не созревает. Пару раз у меня уже было такое, но в кол-ве по 1 шишечки. Она появлялась и спустя некоторое время пропадала. На данный момент их 3. Неприятные ощущения создаются только при нажатии, внешних признаков практически никаких. До появления шишечек была молочница, лечилась свечами пимафуцин, после чего сразу начались ПМС.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место закупорка желез. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно провести очный осмотр. Дать вам пояснения , не имея возможности осмотреть, не представляется возможным. После осмотра хирургом будет определена суть проблемы и предложены варианты ее решения. Не откладывайте проведение диагностических мероприятий, это в ваших интересах.