Венерические болезни

Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос. Я с моим молодым человеком занималась оральным сексом,скажите можно заразиться если делала ему миньет, без презерватива? Так как я ещё не вела половую жизнь, реально заработать болезнь. Так как я уже за пару лет делали 2 операции, лопались кисти. А сегодня я проснулась испугалась, болит живот, здулся, тошнит, но по спала мало 1 час. Я очень переживаю по этому поводу. Стоит мне сдать какие это анализы или нет. Даже низ болит, после оргазма. Может из-за операции, делали 1 сентября. Я очень переживаю.

Ответы

Здравствуйте. Заражение венерическими заболеваниями при оральном сексе возможно, особенно, если имеют место воспалительные процессы в полости рта или дефекты слизистой, ранки. Возможные инфекции - сифилис, хламидиоз, ВИЧ инфекция, гонококковая инфекция. герпес, вирус папилломы человека. Для уточнения причины боли внизу живота необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования желательно выполнить общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, исследование на инфекции. По результатам будет определена причина симптоматики и дальнейшая тактика.