Верное ли назначение?

Здравствуйте, пол года назад сдала анализы, выявили хламидиоз, в то время не пролечилась, никаких осложнений нет. Могу ли я пролечиться теми препаратами которые назначали и верно ли назначение? Прописали свечи «Генферон 1000.000МЕ ; Кипферон; Доксициклин; спринцевпние перекисью; по оконцанию лечения Флуконазол 150мг?

Ответы

Здравствуйте. Оптимально сдать анализ повторно и по результатам посетить врача, ситуация могла измениться. В плане обследования стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.

Здравствуйте. В течение трёх месяцев инфицирования можно смело говорить о развитии хронического процесса. Непременно провести полноценное обследование с участием уролога( не гинеколога). Вам предложат варианты терапии , непременно поясните давность инфицирования. После окончания лечения выполнить контрольные исследования. Это правильный алгоритм ваших действий.