Вероятность половой инфекции

Здравствуйте, парень трогал член в смазке, а потом прикоснулся пальцем к моим губам, какова вероятность заражения половой инфекцией (хламидиоз, трихомониаз). Я уже проходила лечение, боюсь, как бы опять вот так случайно не получилось бы заразиться, пила антибиотики, таблетки, прописывали свечи

Ответы

Здравствуйте. При непродолжительном и поверхностном контакте риск заражения незначительный. Для своего спокойствия можете сдать анализ пцр на все группы инфекции не ранее, чем через 2 недели. Но по описанному серьезных оснований предполагать заражение нет, тем более, что достоверных сведений о здоровье партнера, как можно предположить, нет. Самый надежный способ защиты - близость только с проверенным партнером и обоюдная верность.

Здравствуйте! вероятность заражения есть, процент вероятности не назову, да и надо ли вам оно? На будущее, не вступайте в сомнительные половые связи, проверяйте всех партнеров на половые инфекции перед интимной связью. Да, это занимает время. Да, кавалер может просто испариться. Зато рядом останется человек, которому вы действительно дорога как женщина. Вы - будущая мать, ваше здоровье в ваших руках. Наблюдайте за симптомами. Посетите гинеколога примерно через месяц.

Здравствуйте. Ежели ваш партнёр должен, вероятность инфицирования достаточно велика. Прежде чем вступать в половые отношения, необходимо быть уверенной в статусе вашего избранника, в противном случае, инфекций не избежать и не только хламидиоза. Настоятельно рекомендую выполнить исследование на все группы инфекций методом ПЦР. По результатам исследований посетитетневролога дерматовенеролога.