Вероятность заражения СПИДом после помещения во влагалище грязного предмета

Скажите,у меня во влагилище был грязный предмет. Большая ли у меня вероятность заразиться СПИДом. Светлана,20

Ответы

Здравствуйте. Смотря, где мог побывать этот "предмет". Если он недавно мог соприкасаться со слизистыми других больных или неизвестных людей, такой риск может быть. Если это был просто грязный предмет, не имеющей на себе следов биологических жидкостей больных людей, оснований предполагать ВИЧ нет, но может быть воспалительный процесс, дисбиоз. Предметы, даже если они попадают во влагалище, должны быть строго чистыми.