Вероятность заражения венерическими болезнями

1. Есть ли шанс подхватить венерическое заболевание если мне делают оральный секс с презервотивом. 2. Есть ли шанс заразиться если я помастурбирую девушке?

Ответы

Здравствуйте. При оральном сексе с презервативом риск заразиться маленький, но не нулевой. При втором варианте тоже. Если партнер неизвестный, стоит выполнить соскоб ПЦР на все группы инфекции через 2-4 недели, а так же гепатит, сифилис через 1, 3 и 6 месяцев после близости. Лучшая защита от инфекций - секс только с известным, проверенным на инфекции партнером.

Здравствуйте. Если контакт происходит с больным, шанс инфицироваться есть всегда. Существует и экстрагенитальное заражение. Презерватив предоставляет не более 70%защиты. Запомните, половые отношения возможны только между здоровыми партнёрами, ни как иначе. В противном случае вы не получите удовлетворения от проведения многочисленных и дорогостоящих исследований.