Вероятность заражения ВИЧ

Недавно мы с другом делали друг другу минет. И очень боюсь заражения Вич. В рот мы не кончали, но так называемая смазка попала в рот. И после этого мы тчательно ополасгули рот средством колгейт. Есть ли шанс заражения?

Ответы

Здравствуйте. Если друг инфицирован, некоторый риск есть. Если партнер инфицирован или его ВИЧ статус не известен, лучше не вступать с ним в контакт. Как минимум, нужно использовать защиту, хотя она не дает стопроцентной гарантии. Если есть сомнения, сдайте анализ крови через 1,3 и 6 месяцев.

Здравствуйте. Ежели вы с другом больны, да,заражением возможно. Оба проведите исследование на все группы инфекций методом ПЦР. Проведите исследование крови на сифилис,ВИЧ,гепатиты. Потрезультатам можно предположить наличие либо отсутсвие проблемы