Вероятность заражения ВИЧ

Здравствуйте!Был очень сомнительный половой акт без презерватива ,через минут 20 обработал и залил в мочеиспускательный канал хлоргексидин ,какова вероятность заразиться каким либо венерическим заболеванием и через какое время можно уже Сдать анализ на вич

Ответы

Здравствуйте. Риск инфекции в такой ситуации существует. для исключения инфицирования необходимо выполнить пцр на все группы инфекции через 2-4 недели, анализ на вич, гепатит, сифилис через 1,3 и 6 месяцев. Сомнительных контактов стоит избегать даже с презервативом ( и уж тем более без), поскольку он только снижает вероятность заболевания, но не исключает его полностью.

Здравствуйте. Достаточно велика, более 30%. Вероятность того, что вы все мероприятия выполнили правильно невелика. Вы не должны исключать возможность экстрагенитального заражения(поцелуи, руки...). Через 3-4 недели выполните соскоб на все группы инфекций методом пцр,через 1,3,6 месяцев проведите исследование на сифилис ,вич, гепатиты. Это позволит вам уточнить наличие либо отсутствие проблемы. Как правило, при отрицательном первом результате на сифилис, дальнейшая диагностика данной инфекции может не проводиться