Вирус папилломы человека

Добрый день!Подскажите пожалуйста.Я мужчина,26 лет.Был половой акт в контрацептиве с девушкой,больной ВПЧ(вирус папилломы человека) 39 и 56 типа,также минет без контрацептива,кроме того поцелуи,и кровь(ее месячные) попали на половой орган. Посмотрев в интернете последствия данного поступка,они меня мягко говоря не обрадовали-рак полового органа и мочевого пузыря. Обратившись к местным дерматовенерологам(а живу я в оч маленьком городе),я получил ответ о том,что данный вирус не поражает мужчин из-за отсутствия эпителия нужного для его роста.В худшем случае,я могу быть переносчиком,в лучшем ничего не будет,не смотря на онкогенность данных вирусов. Анализ предложили сдать через пару дней,но предупредили что особого смысла нет,как и опасности. Кто прав в данной истории,медики моего города,или источники в интернете? Могу ли я продолжать половую жизнь с данной девушкой,или нет?Если да,то обязателен ли защищенный секс Могли бы вы оставить свой комментарий как специалиста по данному поводу?Заранее благодарен Вам

Ответы

Здравствуйте. 56 тип может теоретически иметь и неблагоприятное воздействие на мужчину, но проявляется только при сниженном иммунитете. Женщинам он приносит проблемы намного чаще. Если с иммунной системой все в порядке, она держит вирус под контролем. Презерватив не защищает от инфекции на сто процентов, но снижает риски. Сдайте анализ пцр на инфекцию, если все в порядке, девушке сначала стоит пройти лечение.