Влагалищный зуд

чешится влагалище как будто зуд , что делать?

Ответы

Здравствуйте. Учитывая описанные жалобы, необходимо исключить инфекцию. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно, в плане обследования желательно выполнить мазок, соскоб пцр на все группы инфекций. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. Самостоятельно можно обмываться отваром календулы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование соскоба на все группы инфекций(при наличии половых отношений), если вы невинны-исследование фемофлор 16. Это поможет установить уровень микрофлоры влагалища и предложить вам методы ее коррекции. Если есть повод, предложите провести исследование половому партнеру. По результатам, непременно проведение лечения и контролей излеченности.Исключить половые контакты до отрицательных результатов в контрольных исследований.