Влияет ли антибиотик на результат анализа?

В частной клинике методом РИф выявлены хламидии.В лаборатории Синево методом ПЦР-не выявлены.Я начала пить антибиотик,на 7 день решила сдать кровь igg к хламидии.Результат-0.08-негативный.Влияет ли антибиотик на такой анализ.

Ответы

Здравствуйте. На такой анализ прием антибиотиков существенного влияния не оказывает. Наиболее достоверен в такой ситуации анализ пцр, тем более, он сдавался до приема антибиотиков. По совокупности данных утверждать о наличии хламидии оснований нет.

Здравствуйте! Иммуноглобулины G остаются навсегда после перенесенной инфекции. Скорее всего, РИф было ошибочным. тем более ПЦР ничего не подтвердило.