Вопрос по лечению половых инфекций

Здравствуйте, в интернете вычитала, если долго половые инфекции не лечить, то в итоге получается СПИД и цирроз печени?

Ответы

Здравствуйте. Странные вещи Вы вычитали. Если инфекция запущена, она может привести к хроническому воспалительному процессу соответствующей локализации (гепатит может привести к циррозу, ВИЧ к спиду) и нарушению функции соответствующего органа. Половые инфекции могут приводить к нарушениям в репродуктивной системе, поэтому, разумеется, их нужно выявлять и лечить. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни.

Просто я 5 лет не проверяла ь, есть подозрения большие, что бывший партнёр 5 лет назад заразил.. Яне рожавшая, но с новым партнёром пытаемся и никак... На СПИД и сифилис он перед операцией на ноги лазерной сдавал, все в норме.. Уменя иной раз бели

Вот я в нэте набрала, а там выскочил абы что, подскажите пожалуйста, а рак может быть от инфекции?