Вопрос по применению крема Тридерм

Здраствуйте. Врач назначила крем Тридерм мазать 10 дней на головку и валацикловир 2р в день 10 дней. Тридерм мазал 1р в день.У меня произошел рецидив герпеса. Пользуюсь гармональными впервые. Все прошло. За эти 10 дней не возникнет ли привыкания организма к крему?

Ответы

Здравствуйте. привыкания за 10 дней, тем более к местным средствам не произойдет. По результатам лечения посетите врача повторно для оценки результатов терапии и определения дальнейшей тактики. Рецидивы, как правило, возникают на фоне снижения иммунитета, поэтому для минимизации риска рецидива желательно следить за общим состоянием здоровья, правильно питаться, высыпаться, минимизировать стрессы.