Воспалились лимфоузлы

Воспалились лимфоузлы в паховый зоне, появились язвочки на больших губах. Возможно после того как сидела на холодном. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.

Дело в том, что мы оба друг у друга первые. Поэтому никаких заболеваний не может быть. А насчёт врача, боюсь идти, мне 17 лет, ведь гинеколог может рассказать родителям

Здравствуйте. Непременно следует исключить развитие герпетической инфекции. Посетите дерматолога, снимки не выложить по этическим соображениям. При подтверждении моего предположения, вам будет назначена терапия. Не откладывайте проведение исследований, посещение доктора и начало проведения терапии. Это совершенно Правильно и в ваших интересах. Вы должны знать , что в период высыпаний вы представляете угрозу заражения. Терапия генитальный Герпесов весьма сложна. В межрецидивный период вполне возможно применить потивогерпетическую вакцину.