Возможен ли этот метод в моем случае?

Здравствуйте. У меня ВПЧ. Бородавки мелкие, вокруг глаз и на лобке. Стали появлятся уже и на других частях тела. Их очень много, и становится больше. По направлению дерматолога сдавала анализы (вирус не найден). Проходила курс для повышения иммунитета (изопринозин, виферон) - безрезультатно. Удаляли на лобке солкодермом (остались на месте). После электрокоагуляции выросли снова. Слышала о лазерном удалении. Возможен ли этот метод в моем случае? И куда лучше обратиться в Москве с этой проблемой?

Ответы

Здравствуйте. Хорошо выполненная электрокоагуляция более надежна в отношении рецидива. К маленьким образованиям лазерная терапия хорошо применима. Посетите дерматолога очно для определения тактики, оптимально - в крупной специализированной клинике, хороший вариант - клиника при кафедре университета. В плане обследования стоит выполнить иммунограмму, посетить иммунолога.