Возможно ли получение инфекции?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Был поцелуй с человеком, прелюдия, с неизвестным статусом. Но ПА не случился. Подскажите возможно ли в этом случае получение инфекции? Например сифилис. Был сдан анализ на сифилис через 5 недель, результаты отрицательные. Появились корки в носу и уплотнение не понятное, и зуд в паховой области. Подскажите может ли анализ быть неверным. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Зуд может иметь другие причины. Стоит посетить дерматовенеролога очно для осмотра. Если контакт слизистых оболочек был, некоторый риск инфекции есть, но, конечно, по сравнению с половым актом значительно меньше. В такой ситуации для исключения инфекций стоит выполнить анализ крови из вены на ВИЧ, гепатит, сифилис через 3 и 6 месяцев после рискованной ситуации.

Здравствуйте. Если вы столь мнительны, зачем вступаете в контакт с людьми,вам не известными? Имея желание провести исследования ,вам надлежит соблюдать определенные правила.Исследование крови на сифилис имеет смысл выполнять не ранее чем через месяц после контакта. ВИЧ и гепатиты,так же,через месяц. С полученными результатами посетите дерматовенеролога, вам пояснят необходимость дальнейшего обследования или забыть о происшествии.