Возможность заражения от мужа

Здравствуйте, некоторое время назад сдавала анализы, выявили инфекцию (название забыла), которая передается половым путем, я замужем, у мужа раньше была эта инфекция, могла ли она перейти в хроническое состояние и вновь заразить, если ни у кого из нас не было других партнеров? спасибо заранее. Очень жду.

Ответы

Здравствуйте! При отсутствии лечения урогенитальных инфекеций, они могут переходить в хроническое состояние. При этом часто жалобы бывают минимальными, не исключено заражение полового партнера. В данной ситуации рекомендуется провести посев на данный возбудитель, определить чувствительность к антибиотикам и, с учетом полученных результатов, подобрать лечение.
врач  ★★★★★