ВПЧ навсегда покинул меня?

Здравствуйте. У меня был ВПЧ 16, 57. Лечили аллокином альфа и изопринозином и радиоволнами убрали лейкоплакию с ШМ. Через полгода ВПЧ анализ был чистый. Что это значит? ВПЧ навсегда покинул меня? Или временно уснул, и будет периодически всплывать?

Ответы

Здравствуйте. полной гарантии отсутствия вируса и повторного его появления дать нельзя, надежность анализ пцр имеет надежность 90%. Кроме того, нельзя исключать повторное заражение. Если вопрос очень важен для Вас, сдайте пцр повторно в нескольких лабораториях. отрицательный результат всех анализов с наибольшей вероятностью будет верным. Даже еси вирус сохранится, при нормальном иммунитете он проявлять себя не будет.