Вылечил ли я инфекцию?

Здравствуйте. Сдавала анализ фемофлор скрин. Выявили уреаплазму. 10.4.4.назначили лечение, после повторного анализа пришёл результат не обнаружено. Это значит, что уреаплазму я вылечила или это ошибка и она не может полностью пропасть?

Ответы

Здравствуйте.Ежели вы провели адекватную терапию, стало быть в контроле не будет выявлен микроорганизм.Непременно рекомендуйте половому партнеру провести исследование не только соскоба из уретры методом пцр,но и исследование секрета предстательной железы. В противном случае повторное инфицирование вполне возможно.

Здравствуйте. Если проведено исследование методом пцр и инфекции не выявлено, скорее всего вы здоровы (надежность анализа 90%). При желании увеличить надежность исследования можро повторить его в другой лаборатории. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни.