Выпадают волосы

здравствуйте. Меня зовут Елизавета. Проблема заключается в том, что я лысею. Волосы выпадают в приличном количестве, я очень переживаю. Подскажите пожалуйста, что мне делать и куда обращаться? Может ли влиять тот факт, что у меня доброкачественная опухоль груди и псариаз.

Ответы

Добрый день. Вам нужно проверить уровень гормонов щитовидной железы, если есть отклонения - консультация эндокринолога. Анализ крови для исключения анемии. Нужно принимать поливитаминно-минеральный комплекс, обязательно включающий витамины В, А, Е, селен, цинк, железо. Так же причиной могут быть стрессы, если они присутствуют - стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительных. Указанные Вами заболевания так же могут оказывать некоторое влияние. Лечением выпадения волос занимается дерматолог, трихолог.

Здравствуйте. Прежде всего выполните трихограмму(кол-вотвыпавших волос за 3 дня). В среднем, выпадает от 100 до 120 волос. Выполните исследование клинического анализа крови(наличие признаков воспаления). Псориаз не оказывает влияния на густоту волос, а вот себорея может оказать. Непременно исследование уровня половых гормонов, ферритин. Более подробно только по результатам исследований