Высыпания на теле

У младшего брата ни с того ни с сего по всему телу появились такие высыпания. Сопровождаются зудом. Т.к соблюдаются все средства гигиены и даже больше,то это стало большим шоком. Подскажите,что это может быть? Вроде бы похоже на Серобейный дерматит.

Ответы

Здравствуйте. Причиной появления высыпаний могут быть гормональные колебания. Для уточнения ситуации нужно посетить дерматолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, анализ на иммуноглобулин Е, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Следует придерживаться рационального питания

Здравствуйте. Имеет место развитие стрептодермии. Непременно проводить обработку перекисью водорода,с последующей обработкой смесью настойки календулы и левомицетина(измельчить таблетки). Обработку проводить не менее 4-5 раз в день. Старайтесь не мочить, не вытирать полотенцем. Сменить бритвенные принадлежности, выстирать и прогладить полотенца банные и лицевые. Сменить зубные щетки.Для выздоровления достаточно 5-7 дней.