Я могу что нибудь подцепить?

Здравствуй если тот человек болел зпп там хламидии и уреплазма и у меня был с ним половой контакт и я только на следующей день помылась я могу что нибудь подцепить

Ответы

Здравствуйте. Риск есть, и был бы, даже если бы Вы помылись сразу. Для исключения инфекций нужно выполнить соскоб ПЦР на все группы инфекции через 2-4 недели, при необходимости анализ крови из вены на ВИЧ, гепатит, сифилис через 1, 3 и 6 месяцев после рискованной ситуации. Стоит избегать контактов с неизвестными или не здоровыми партнерами, как минимум – использовать барьерные средства (презервативы). Они не гарантируют от инфекции на 100%, но существенно снижают риски.

Здравтсвуйте.Все,чем болел "тот" человек,будет и у вас,вне зависимости от времени помывки,если половой контакт был без использования презерватива. + к этому не исключена беременность. Непременно выполнить исследование уровня хгч спустя две недели после полового контакта, соскоб на все группы инфекций методом пцр спустя 3-4 недели после полового контакта.С полученными результатами уровня хгч-к гинекологу, с результатами соскоба-к урологу.Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте! да, конечно. И подмывания мало. ВЫ же подмываете только наружные половые органы, а инфекция попадает во влагалище. Впредь используйте презервативы. Ну а пока покажитесь гинекологу, пройдите обследование. На данный момент может быть ничего и не будет выявлено, так как есть инкубационный период болезни.