Заражение хламидиозом

Здравствуйте! прохожу обследование после замершей беременности, прошла исследования фемофлор 16, иппп, гормоны, торч комплекс. ничего не выявили. прошел обследование муж, у него эхо признаки хронического калькулезного простатита, chlamydia trachomatis 4+положительный, лейкоциты U 5-7 в поле зрения, флора коки гр+, эпителий зн. количество. Подскажите могут ли быть такие низкие лейкоциты при хламидиях? мы сдавали в разных лабораториях, я сдала методом пцр. ДНК хламидии, не было обнаружено, муж Пиф диагностика . что необходимо сдавать в этой ситуации? возможно ли что у одного из партнеров есть хламидии, а у другого нет? или просто меня плохо обследовали или неправильно взяли материал для исследования. заранее спасибо за помощь!

Ответы

Здравствуйте. Присутствие инфекции только у одного из партнеров возможно. ПЦР - достаточно надежная диагностика в данной ситуации, если есть сомнения в лаборатории - пересдайте анализ. Увеличение лейкоцитов сопутствует инфекции, если нет острого воспаления. По результатам анализа нужно обратиться к врачу для назначения терапии, после курса пересдать контрольные анализы.

Спасибо за ответ! получается что если лейкоциты невысокие, то форма не острая, а уже перешла в хроническую? я пересдала анализ на антитела хламидии Ig A, M,G. достаточно ли этого или необходимо повторить, сдав мазок методом пцр? спасибо!

Здравствуйте . В вашем случае или партнёр заразился недавно, и не успел заразить вас ,но других вариантов нет. Если болен один партер ,будет болен и другой. Коллега ,несколько ошибается,иммунитета к вензаболеваниям нет. Суть диагности что ПЦР ,что пиф выявить инфекцию. Реакция аппаратная,человеческий фактор ,практически ,исключён.

Спасибо, что пояснили. но мы живем уже более 5 лет вместе, и по образованию камня в простате около 5 мм, сказали что инфицирование хламидиями давнее.

У меня брали анализ только с цервикального канала на хламидии, возможно ли что в этом причина того что не выявили. надо пересдавать в лаборатории где берут с 3х точек и с уретры влагалища?

Стало быть вам надлежит провести полноценное исследование. Выполните соскоб методом ПЦР . Исследование положено брать (уретра,влагалище,цервикальный канал). Это правильно. Установить давность заболевания весьма не просто,разве что примерно,по наличию осложнений.