Заражение сифилисом

Здравствуйте! У меня был половой контакт за три дня до выявления (первичный) сифилиса. Партнёр может ли заразиться?

Ответы

Здравствуйте. Увы, такой риск существует, Для уточнения ситуации партнеру нужно сдать обратиться к врачу для получения курса терапии. До получения отрицательных результатов контрольных анализов интимная жизнь исключается.

Здравствуйте. Непременно. Рекомендуйте проведение исследований вашему партнёру спустя три недели о времени контакта. Кто из вас платит лечение -решать вам . Непременно начинайте проведение терапии, как правило, при адекватно назначенном лечении проблем не возникает. Проведите контрольные исследования после антибиотикотерарпии. Непрепенно приём пробиотика( дабы не возникла проблема с кишечником. Удачи вам, в этом непростом деле.

Здравствуйте, Жанна. Придется сообщить об этом партнеру. Доктора выше написали все правильно, но что стоит еще учесть. даже если ваши отношения с ним не будут продолжены, он должен знать, что ему стоит воздержаться от интимных контактов (хоть это будете вы, хоть другая женщина). Сифилис лечится антибиотиками, которые назначает дерматовенеролог. Чем раньше будет пройдено лечение, тем больше шансов на полное выздоровление.