Защищает ли презерватив от вирусных инфекций?

Здравствуйте, защищает ли презерватив от вирусных инфекций (Уреаплазмоз, ВПЧ)? Передаются ли вирусы (Уреаплазмоз, ВПЧ) через слюну? Можно ли целоваться во время лечения? Что необходимо ограничить во время лечения Уреаплазмоза и ВПЧ? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Использование презерватива снижает вероятность передачи всех типов инфекции, как вирусных, так и бактериальных, но не гарантирует стопроцентной защиты, поскольку попадание смазки на слизистые партнера все равно возможно. Оптимально новым партнерам перед началом интимной жизни пройти исследование пцр на все группы инфекции, так же сдать анализ на вич, сифилис, гепатит.

−1
Передаются ли вирусы (Уреаплазмоз, ВПЧ) через слюну? Можно ли целоваться во время лечения? Спасибо.