Значит ли это, что хламидий нет?

Здравствуйте. Недавно лечилась от хламидиоза, лечение было адекватным, следовала назначениям врача. В ПЦР-анализе инфекций никаких больше не обнаружено. Значит ли это, что хламидии не поднялись восходящим путем, если в ПЦР их нету?

Ответы

Здравствуйте. Ежели по результатам контрольных исследований методом пцр у вас не выявлено патологии,стало быть терапия проведена правильно. Необходимо предложить обследование и лечение половому партнеру, дабы не иметь возможности повторного заражения. Непременно соблюдение правил гигиены при проведении половых контактов, используйте презервативы. Это предохранит не только от беременности ,но и от многих инфекций.

Здравствуйте. Анализ пцр является достаточно высокоточным методом обследования, погрешность и вероятность ошибки совсем небольшая. Если имеют место основания для сомнений, например по анамнезу, клинической картине, просто дл уточнения, можно сдать анализ пцр повторно в другой лаборатории. Так же необходимо обследование партнера.