Зуд в промежности

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, девушка, 19 лет, ощущаю сильный зуд в промежности, есть покраснение, но выделений никаких нет. Год назад были те же симптомы, ходила к гинекологу, врач прописала мне метронидазол (3р/день 5 дней), сказала, что повышенное кол-во лейкоцитов (больше 100), пользоваться гигиеническими средствами по уходу. Могу ли я сейчас принять тот же препарат согласно инструкции? Попасть ко врачу в ближайшую неделю не смогу. Спасибо большое.

Ответы

Здравствуйте. Учитывая описанные жалобы, необходимо исключить инфекцию. Для этого стоит посетить врача-гинеколога очно, в плане обследования стоит сдать мазок, соскоб пцр на все группы инфекций. По результатам будет определена причина и дальнейшая тактика. Партнеру так же следует пройти обследование и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения.

Извините, я забыла упомянуть, что я не живу половой жизнью!

Здравствуйте. Непременно выполните исследование на все группы инфекций либо фемофлор 16. Вполне возможно имеет место дисбиоз влагалища. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. По результатам исследований будет принято решение на проведение терапии. Отсутсвие половых отношений не исключает возможность инфицирования.

Здравствуйте! Вполне возможно, что у вас банальная молочница. Кандида живет во влагалище всегда, и половая жизнь совсем не нужна для того, чтобы развилось заболевание. По правилам лечение назначается только после лабораторной диагностики или хотя бы врачебного осмотра. В таком случае, вам потребуется не метронидазол, а противогрибковый препарат. Это ваше здоровье, поэтому найдите время и сходите к врачу побыстрее.