Зуд во влагалище

Зуд во влагалище. Такое началось после появления у меня парня. Сначала было всё идеально в интимной жизни, спустя месяц стало зудить после полового акта. Думала, что из-за спермы, стала сразу же подмываться и помогло. Далее были месячные, на последний день их терпеть не было сил и мы занялись сексом, неделю спустя начался зуд, хочется в туалет без конца, будто не дописала и больно заниматься сексом. Не простужалась. Одета всегда тепло. К гинекологу пойду завтра же. нервничаю очень сильно из-за этого. Хочу в аптеку сходить. Подскажите, что это может такое быть и какими таблетками можно унять это дело?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию, посткоитальный цистит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу, гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции (вместе с партнером), УЗИ мочевого пузыря и почек, мазок. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье на постоянной основе для промывания мочевыводящих путей. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, мочи, соскоб на все группы инфекций методом пцр. Полученные результаты представьте урологу. Это поможет определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий и начало проведение терапии. Это правильно и в ваших интересах. Исключить половые контакты, предложите половому партнеру проведение исследований соскоба из уретры,исследований секрета предстательной железы.

Здравствуйте! Скорее всего воспалительный процесс, быть может половая инфекция. Стоит провериться не только вам, но и вашему партнеру. Обязательно сдайте мазок из влагалища, общий анализ крови, общий анализ мочи. посев мочи, мочу по Нечипоренко. Может быть, что это посткоитальный цистит. Лечение только после диагностики.