Жалоба на поведение ребенка

Здравствуйте. Ребёнку полтора года, не разговаривает, говорит только мама, сам активный, не идёт контакт с детьми , на имя отзывается, любит играть в Куку , в игру догонялки, любит рекламу, мультики . Даю пантогам и глицин, но без толку....Кусает меня постоянно, засовывает свои пальцы мне в рот, когда засыпает и когда что то его настораживает...

Ответы

Здравствуйте. Мультики в таком возрасте смотреть не следует в принципе, это перевозбуждает нервную систему и тормозит речевое развитие. Нужно заниматься с ребёнком упражнениями на развитие речи и мелкой моторики. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.