Ребенок постоянно нервничает

ребёнок постоянно кричит орет нервничает.поведение не спокойное.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Возможно, ребёнка что-то беспокоит, например животик или зубы. Обратите внимание на питание, проконсультируйтесь с врачом-педиатром, неврологом очно. Если режутся зубки – свеча с парацетамолом на ночь. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки. Полезны водные процедуры (занятия в ванне или бассейне). Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лавандой или пустырником. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье.