Ребёнок не просится в туалет

Здравствуйте подскажите, иебёнку 6 лет и он жо сих пор какается в трусы, не говорит что хочет в туалет по большому, что делать как быть?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, каково общее развитие ребёнка, есть ли какие-то особенности, как он говорит и понимает речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте. Одной из причин можно считать ношение памперсов. У ребёнка не выработалась сигнальная система и он продолжает отправлять надобность вне унитаза(6 лет и горшок- недопустимо). Вам будет весьма не просто, но вполне возможно с помощью психотерапевта получится решить проблему. Непременно посетите доктора, поговорите за данный вопрос. Вы должны были озаботиться данной проблемой значительно ранее.