Ребёнок боится незнакомых людей

Здравствуйте ребёнку 2,7 года.Живем в деревне и по соседству нет детей и много людей,в основном ребёнок видит родных и близких гостей.Но когда мы выходим в места где много народа он начинает плакать кричать и говорит что боюсь ,и при других кричит и мне стоновится неловко перед людьми ,но потом со временем он привыкает к людям через 30 мин и перестаёт плакать боятся ,одним словом первые минуты выхода на улицу ,все это происходит.А дома ребёнок активен ,хорошо разговаривает и психически в свои годы нормально развит .Не знаю доктор как быть ,что посоветуете ?

Ответы

Здравствуйте. Если ребёнок уже разговаривает, стоит поговорить с ним, возможно, он скажет, что его пугает, и можно будет рассеять его опасения. Стоит постепенно приучать ребёнка к обществу, а не сразу приводить его в место скопления людей. Можно ходить гулять в парки, на открытом пространстве скорее ребёнок будет беспокоиться меньше, и плотность людей обычно не столь высока, как, например, в торговом центре. Стоит проконсультировать ребёнка у невролога, возможно, имеет место повышенная возбудимость.

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место погрешности воспитания.Вам следует больше времени уделять психо-эмоциональному развитию ребёнка, не оставлять его одного .Все ваши походы в магазин, по делам должны быть вместе с ребёнком. таким образом он быстрее адаптируется в социуме. Вполне допустимо давать ребёнку отвар пустырника(1 чл два раза в день две недели)с соком или компотом. Это позволит более спокойно реагировать на внешние и внутренние раздражители.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.