Проблемы с обучением

Здраствуйте.У меня есть брат ему 11лет.Он лениво учится,ни кого не слушает сидит за компьютером целыми днями.В школе маме предложили его перевести на индивидуальное обучение так как его постоянно обижают,он плачет когда получает двойку,когда сверсники уже думаю о девачках он даже незнает такого.Учительница говорит что так будет лутче.скажите пожалуйста это нормально или лутче обратится к врачу?если да то к какому?спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Прежле всего необходимо полностью лишить доступа к игрушкам, провести с ним воспитательную работу(вероятнее всего имеет место социально-педагогическая запущенность). Перевод на индивидуальное обучение избавит преподавателя от необходимости заниматься с ребёнком, не более того. У ребёнка появится масса свободного , неконтролируемого времени.

Здравствуйте. Ему стоит обратиться к психологу для оценки ситуации и поиска выхода из ситуации. Домашнее обучение возможно, это облегчит его жизнь и возможно улучшит успеваемость, но полностью проблему не решит.