Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Проблемы с обучением

Здраствуйте.У меня есть брат ему 11лет.Он лениво учится,ни кого не слушает сидит за компьютером целыми днями.В школе маме предложили его перевести на индивидуальное обучение так как его постоянно обижают,он плачет когда получает двойку,когда сверсники уже думаю о девачках он даже незнает такого.Учительница говорит что так будет лутче.скажите пожалуйста это нормально или лутче обратится к врачу?если да то к какому?спасибо.
Пользователь

497 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежле всего необходимо полностью лишить доступа к игрушкам, провести с ним воспитательную работу(вероятнее всего имеет место социально-педагогическая запущенность). Перевод на индивидуальное обучение избавит преподавателя от необходимости заниматься с ребёнком, не более того. У ребёнка появится масса свободного , неконтролируемого времени.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ему стоит обратиться к психологу для оценки ситуации и поиска выхода из ситуации. Домашнее обучение возможно, это облегчит его жизнь и возможно улучшит успеваемость, но полностью проблему не решит.

Задать свой вопрос детскому психологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Умственная отсталость   2 ответа

может ли умственная отсталость у ребёнка проявиться с 5 лет. а до этого не было ни каких признаков?
27 янв 2017 19:12
 
👍
0
👎

Что нужно сделать. чтобы правильно сняться с учёта у психиатра?   5 ответов

Здравствуйте уважаемый Доктор, меня зовут Виктор мне 28 лет Я из города добрянки пермского края, хочу вам задать следующий вопрос Ну, точнее говоря подробно описать ситуацию и проконсультироваться с вами Что мне делать дальше. В 5 классе, я перевелся на индивидуальное обучение, это было необходимо для того чтобы я смог работать в дополнительное время…
16 дек 2018 08:35
 
👍
0
👎

Мучает постоянная головная боль в вечернее время   1 ответ

Работаю 5/2 9-18:30 мучает постоянная головная боль в вечернее время, часа в 4-5 начинает сильно болеть голова. Сижу за компьютером целый день но делаю перерывы часто. Вот на выходных все хорошо было, с сегодня опять сильно болит, таблетки каждый день пить не вариант, что посоветуете?
1 июл 2019 19:25
 
👍
0
👎

Головная боль   2 ответа

Здравствуйте, в последнее время беспокоят головные боли, иногда бывает шум в ушах. Кроме того, при движении хрустит шея. Работа у меня сидячая, за компьютером целый день. Терапевт посоветовал сделать рентген шейного отдела позвоночника. Результат: выпрямлен шейный лордоз, снижена высота межпозвоночных дисков с4-с5 и с5-с6 на 1/4, заострены и отклонены…
19 окт 2017 22:07
 
👍
0
👎

За год пенис не вырос ни на миллиметр   2 ответа

Мне 16 лет. До 15 лет пенис рос нормально 15,5 см. И вот целый год не рос совсем. Стоит ли беспокоиться?
29 мар 2018 14:41