Агрессивное поведение ребенка, что делать?

конкретные советы детского психолога из за агрессивного поведения ребёнка 3 года..что делать ?

Ответы

Здравствуйте. Нужно анализировать конкретные ситуации - на кого направлена агрессия, в каких ситуациях возникает, какая обстановка в семье и т.д. Правильно будет показать ребёнка детскому психологу, например, такой специалист может быть в детском саду. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки. Полезны водные процедуры (занятия в ванне или бассейне). Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лаванда или пустырник. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье.

Здравствуйте. Для рекомендаций необходимо знать условия протекания беременности, родов. Непременно прием отвара пустырника по 1 чл три раза в день с чаем или компотом, возможен вариант приема утром фенибута (строго в возрастной дозе) вечером отвар пустырника.Ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды проводить 2-3 раза в неделю.Отвар готовить согласно рекомендациям на упаковке(не более 1 стл сырья на 2 литра воды.