Беспокоит поведение ребенка

Здравствуйте. Осенью ребёнок пошол в садик. Адаптация прошла отлично. Постепенно ребёнок стал с неохотой, со слезами идти в садик. Мы еще часто болеем. Ходим мало. А именно заходить в группу. В садике стала странно себя вести. Не хочит заниматься. Не концентрирует внимание. Когда ее воспитатели просят о чем то она бутто замыкается и не реагирует на их просьбы. Стала проевлять без различие. На контак со взрослыми или вообще не идет или плохо. Дома она ведет себя иначе. Дома есть конечно каприщы сильнее чем раньше. Упрямство, замыкание когла о чем то просиш. Но меньше чем в садике. Много из того, на что в садике жалубтся дома этого нет. Дома все хорошо. Ребёнку сейчас 2 года и 10 месяцев. Она плохо разговаривает. Говорит только отдельными словами. Предложения не говорит. В результате мы пошли к психологу и неврологу. Ни чего внятного сказанно не было. При этом ребёнок не идет на контак с врачами. Не отвечает на элеменнтарный вопрос где носик или глазик. Хотя ребёнок знает все где, что находится. Врачи сылаются то на кризис 3 лет. То какой то стрес. Внятного ответа или обьяснения такого поведения нет. Что дома она такая, а в садике и с врачами а другая. Заходим в кабинет врача она сядит и сидит боится пошевелится и не отвечает и не показывает на их просьбы. Выходим с кабинета и ребёнок оживает. В садике взяли характеристику в ней написано заключение парциальная несформировность впф. Много с чем я там не согласна, но воспитатели отвечают что в садике поведение именно такое как написанно.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, ребёнок чувствует себя в саду некомфортно (все-таки, возраст еще очень маленький), и даже не может сказать Вам, что ей не нравится. Попробуйте временно не водить её в садик, а походить на развивающие группы, где мамы вместе с детьми. Это поможет её чувствовать себя более уверенно, научиться спокойно и дружелюбно общаться с другими людьми. приглашайте в дом гостей, но с четкой инструкцией: к ребёнку интереса не проявлять, просто быть, дождаться, пока ребёнок подойдет сам и проявит интерес.