Что делать и к какому врачу обратиться?

здравствуйте! у меня дочке 6лет,почти каждую ночь она писается во сне, днем может заиграться и отписаться. Она очень подвижна,не может усидеть на одном месте. что делать и к какому врачу обратиться,?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу, неврологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ мочи, УЗИ мочевого пузыря и почек, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно организовать режим, исключить употребление жидкости во второй половине дня. Ночью ребёнка стоит будить 1-2 раза для посещения туалета. Возможно применение прибора wet-stop. Ребёнка не следует ругать, но обязательно хвалить за сухие ночи. Важно, чтобы ребёнок участвовал в уборке постельного белья, но не в качестве наказания, а как логичное устранение последствий. Это повышает ответственность.

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место сидром гиперактивности .Непременно прием отвара пустырника по 1 чл три раза в день, ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды вечером. Сократить объём жидкости вечером, непременно будить 1-2 раза за ночь и предлагать посетить туалет(да, это хлопотно, но таким образом вы способствуете выработке сигнальной системы). Как правило, достаточно эффективно.