Что делать с нервным ребенком?

Сегодня моему брату исполнилось шесть лет. Он ужасно нервный!!!Сейчас у него не получилась что то из LEGO , и он разбил фигурку и начал реветь.Часом ранее он проиграл случайно мне в игру, и начал орать и бить меня.Огрызается родителям!! Родители:-Нельзя себя так вести!!!! он:-Отстаньте!Достали!Я вас ненавижу! Даже может поднять руку на маму!!!!!! Психологи, помогите, что делать!?!?!?

Ответы

Здравствуйте. Поведение ребёнка это как правило реакция на внешние факторы, на поведение родителей. В такой ситуации необходимо разбираться в ошибках, допущенных в воспитании ребёнка, и проводить коррекционную работу, с родителями в том числе. Маме нужно обратиться на прием к психологу, сначала без брата, затем вместе с ним, для определения оптимальной тактики. Не стоит откладывать обращение, дальше все может стать еще сложнее.

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место синдром гиперактивности и дефицита внимания . Непременно посещение психотерапевта. Приём отвара пустырника по 1 чл три раза в день ( с чаем, соком ). Спустя весьма недолгое время он будет значительно спокойнее воспринимать внешние и внутренние раздражители. Не исключено что проблема не вчера появилась, родители обязаны были обратить внимание значительно ранее