Что делать?

Здравствуйте. Моему сыну 14 лет. В последнее время он часто психует, повышает голос, если ему делаю замечание. Ругается, иногда без повода, с братьями. Может это связано с переходным возрастом? Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Переходный возраст непростой период и для самого человека, и для его близких. Человек взрослеет, приобретает собственное мнение и жизненную позицию, ищет свое место в жизни. Трудности в учебном заведении, со сверстниками, учителями и т.д. могут усиливать нестабильность психоэмоционального фона. Поговорите с сыном доверительно, спросите, что его беспокоит, предложите помощь. Так же при необходимости возможна консультация психолога. Возможен прием валерианы или пустырника это поможет быть спокойнее. Важен режим, физические нагрузки, разумное использование гаджетов.

Здравствуйте.Непременно имеет смысл начать прием капель эдас 111 или пустырника форте три раза в день. Это поможет ему адекватно реагировать на внешние и внутренние раздражители.В большей степени от гиперактивности страдает он сам.Поэтому помочь ему весьма правильное дело. Вероятнее всего вам придется действовать весьма аккуратно, если у вас хорошие отношения, будьте тактичны, постарайтесь вы вызывать агрессии в нем. Действие капель достаточно быстрое, он и сам не заметить как станет значительно спокойнее, рассудительнее.