Что мне делать, как отцу?

У меня дилекатный вопрос, я рощу 1 дочь, скоро у неё начнутся месячные, что мне делать, как отцу

Ответы

Здравствуйте. Для начала стоит собрать информацию по теме, чтобы Вы могли ответить на вопросы и помочь советом. Если с девочкой доверительные отношения, Вы можете с ней поговорить сами, сказать, что она взрослеет, и скоро её организм перейдет к следующей стадии созревания, как это проявится. Если Вы или она к такой беседе не готовы, поговорить с ней может женщина, которой она доверяет, например тетя или учительница. Главное сами не волнуйтесь, спокойно относитесь к этому физиологическому явлению, тогда дочь тоже не будет слишком преувеличивать значимость события. Возможно, стоит заранее приобрести и положить дома соответствующие гигиенические средства, чтобы ситуация не застала вас врасплох.

Здравствуйте! Вы молодец, что задумались над этим. Возраст дочери еще хотелось бы знать. Стоит подумать, кому из женского окружения вы доверяете. Близкая подруга семьи, семья, тетя, бабушка.... Поговорите с ними и попросите , чтобы они обсудили этот вопрос с девочкой. пусть они вместе сходят в магазин и купят средства гигиены впрок, расскажут какие прокладки покупать , с какой степенью впитываемости на какой день лучше подходят. пусть она носит хотя бы одну прокладку в школу с собой. Есть вариант покупки детской энциклопедии для девочек, в которых затрагиваются разные вопросы, в том числе этот. если девочка уже большая и сама знает, что у нее скоро начнутся месячные, то она переживает не меньше, поверьте. Можно взять в оборот чувство юмора и сказать примерно следующее: "Маша! Тебе 13 лет, ты взрослеешь. В ближайшие 2 года у тебя начнутся месячные. Я как , мужчина, этого испытывал и не могу сказать, что ты чувствуешь. У нас, у мальчиков, все по другому происходило. И я тоже переживал, когда взрослел. Но ты мне можешь доверять. Как только это случится, скажи мне. Я же должен вовремя давать тебе деньги на средства гигиены. Ну и к врачу нужно будет записаться, провериться, все ли у тебя хорошо. И вообще ты можешь мне рассказывать все, что тебя волнует."