Диагностика нарушений развития ребенка

здравствуйте, ребёнок(3 года) в садике слепил ёлку из чёрного пластилина, а у всех деток из цветного. что это может значит? спасибо.

Ответы

Здравствуйте Сергей! Я думаю здесь никакого криминала нет.Ребёнку просто нужно было объяснить,что елка должна быть зеленого цвета. Если все творчество ребёнка состоит исключительно из черного цвета, то здесь имеет смысл обратиться к детскому психологу.Не маловажную роль играет также семейная обстановка, беседуйте с ребёнком чаще, объясняйте ребёнку в игровой форме важные моменты.
врач  ★★★★★