Дочка замкнута и стеснительна в школе

здравствуйте !хочу поделиться своей проблемой моей старшей дочери 7,5лет она учится во 2классе.дома она ведет себя нормально открыто.а вот в школе очень стеснительная неуверенная замкнутая .как развить в ней уверенность в себе?чтобы везде и дома и в школе ,где бы то ни было она вела себя одинаково.уверенно

Ответы

Здравствуйте! Вам надо поговорить с дочерью в доверительном тоне, поискать причину ее замкнутости, узнать , какие у нее отношения с одноклассниками, учителями. Также можно начинать развивать в ней талант, не может быть, чтобы ни к чему душа не лежала, займите ее любимым делом и аккуратно хвалите , только не надо говорить , что она лучше всех, а стоит отмечать, что у нее хорошо получается и это ей пригодится в будущем . Удачи и терпения !
Поговорите с ней, расспросите, что её беспокоит, возможно, есть проблемы со сверстниками. Если она расскажет, чего именно стесняется, можно будет подобрать способ решения проблемы.. Поощряйте её самостоятельность во всех сферах, хвалите за успехи. Так же Вам может помочь детский психолог.