Это как то связано с неврологией?

Здравствуйте. Ребёнку 1 мес. и 12 дней. Когда сильно плачет начинает „закатываться“ краснеет лицо, прекращает кричать а просто хрипит и очень сильно сжимает правый кулачёк и прижимает к подбородку. Успокаивается быстро как возьму на руки. Это как то связано с неврологией или в их возрасте это норма?

Ответы

Здравствуйте. Прежде всего необходимо выяснить причину беспокойства ребёнка.Непременно посетить невролога, провести нейросонографию.Самостоятельно вполне возможно применить отвар пустырника по 1 капле на месяц жизни ( с водой),купать ребёнка с добавлением отвара пустырника или лаванды. Это поможет вам успокоить ребёнка. Обратите внимание на стул ребёнка. Необходимо понаблюдать за поведением детеныша.

Здравствуйте. может иметь место аффективно-респираторный синдром, повышенная возбудимость. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, неврологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. На ночь можно делать ванный с пустырником, это поможет быть ребёнку спокойнее.