Гипердинамическое нарушение поведения

Добрый день, подскажите, пожалуйста, можно ли излечить такую проблему, как гипердинамические нарушения поведения? Сыночку 2 года.

Ответы

Здравствуйте. При синдроме дефицита внимания с гиперактивностью применяются лекавственные препараты, втом числе седативнные, ноотропы, метаболики, антиоксиданты. Так же проводится работа с психологом, логопедом (в более старшем возрасте), ребёнок должен наблюдаться у невролога. Для более уравновешенного состояния ребёнка важен четкий режим дня, достаточная физическая активность, благоприятный психоэмоциональный фон.

Здравствуйте. Непременно начните с приема отвара пустырника по 1 ч л два-три раза в день с чаем или компотом, ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды( можно чередовать), массажи.Непременно проведение спокойных занятий с ребёнком, чтение книг, учить стихи.Ребёнок не должен быть " брошен", давайте ему задания, проверяйте исполнение. Все должно протекать спокойно. в форме игры. Ни каких возбуждающих игр, гаджетов.